Ко всем новостям

  22 августа, в Минске спортсмены с ограниченными возможностями стали скайдайверами . Прыжок был посвящен годовщине создания Союзного государства Беларуси и России.
    Прыжок в тандеме спортсменов по танцам на колясках происходил с высоты две с половиной тысячи метров. 30 секунд свободного падения и на высоте около километра тандем-мастер открывает крыло.
Прыжок в тандеме – это составляющая программы реабилитации, проходящей более десяти лет в Беларуси. Колясочники, прыгнувшие с парашютом, выступают на соревнованиях международного уровня и великолепно осваивают образовательные программы университетов России и Беларуси.
    Анна Сиротюк совершает парашютный прыжок не в первый раз. Сегодня чемпионка Европы по спортивным танцам на колясках руководит группой парашютистов-инвалидов.
    Спортсмен из Москвы Дмитрий Торгунаков из за небольшой травмы не может пока прыгать, но приехал поддержать своих друзей, с которыми готовиться к международному чемпионату по танцам на колясках, который скоро пройдет в Беларуси.
    Парашютные прыжки дают возможность понять всем людям, что они обладают безграничными возможностями и ограничены лишь полетом своих мыслей.
Проект «Социальная реабилитация инвалидов через танцы, труд и общение с природой» рекомендован международными организациями для работы с инвалидами-колясочниками. В 2015 г. Планируется организовать танцевально-парашютный фестиваль. Предполагается не только танцевальная программа, но и возможность познакомятся со скайдайвингом.